Internationale Auktionen live im Ruhrgebiet!

Herbstauktion

Kunst, Antiquitäten, Schmuck & Uhren

29. September

Beginn: 15.00 Uhr | Einlass: 14.00 Uhr

Vorbesichtigung:

22. September bis 27. September täglich (auch So.) von 12.00 bis 18.00 Uhr

Weihnachtsauktion

Kunst, Antiquitäten, Schmuck & Luxusuhren

01. Dezember

Hochwertige Einlieferungen willkommen.

Wertermittlung im Hause kostenlos. Einlieferung b.z. 02. November möglich.

Haupthaus Mülheim

Friedrichstraße 67-67a

45468 Mülheim

T: 0208 - 3059081

F: 0208 - 4391735

Mo-Fr: 12.00-18.30 Uhr

Impressionen

Repräsentanz Essen

Brucker Holt 60

45133 Essen

T: 0201 - 7203103

F: 0208 - 4391737

nach Vereinbarung

Repräsentanz Meerbusch

Bernd R. Meyer

auf Anfrage

40607 Meerbusch

T: 02159 - 5339715

nach Vereinbarung

Auktionen

Herbstauktion

39. Auktion | 29. September

Die Vorbesichtigung findet vom 22.09. bis zum

27 09. statt. Viermal jährlich finden in unserem Haus Auktionen für Kunst, Antiquitäten, Schmuck & Luxusuhren statt. Wir freuen uns über einen Besuch von Ihnen. Es erwarten Sie viele schöne Objekte in gehobenem Ambiente und eine spannende Atmosphäre.

Versteigern

Jetzt einliefern für unsere kommenden Auktionen

Hochwertige Einlieferungen für unsere

kommenden Auktionen willkommen.

Wir suchen: Gemälde des 17. Jh. bis 20. Jh., Künstlergrafik, Bronzen & Skulpturen, Silber, Porzellan, Sammlerglas, Antiquitäten, Asiatika, Militaria, Orientteppiche, Design, Schmuck & Brillanten u.v.m.

Ersteigern

Kunde werden

und Objekte ersteigern

Abonnieren Sie unseren Newsletter oder

registrieren Sie sich auf unserer Kontaktseite,

wir halten Sie auf dem Laufenden, egal ob Sie Sammler, Kunstliebhaber oder Händler sind.

Unseren Käuferkunden garantieren wir die

Authentizität, der von Ihnen ersteigerten

Waren und geben Ihnen eine lebenslange

Garantie auf alle Kunstwerke.

Jetzt unseren Newsletter bestellen und immer auf dem Laufenden bleiben!

Werte schätzen. Werte erhalten.

Werte steigern.

Auktionshaus an der Ruhr

Friedrichstraße 67-67a | D-45468 Mülheim

Telefon: 0049 (0)208 3059081

Telefax: 0049 (0)208 4391735

E-Mail: info@auktionshausanderruhr.de

Impressum & AGB

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.