Internationale Auktionen live im Ruhrgebiet!

Bild: Kunstauktion mit Auktionator/in Verena Weisner

Hochwertige Einlieferungen

für unsere Auktion

"Kunst, Antiquitäten & Schmuck"

am 16. September 2017 willkommen.

Wertermittlung Ihrer Objekte im Hause kostenlos. Einlieferung bis zum 17. August möglich.

Sommerauktion

KUNST, ANTIQUITÄTEN

& SCHMUCK

16. September 2017

Besichtigung: 09.09. bis 14.09.

tägl. von 12.00 bis 18.00 Uhr

Haupthaus Mülheim

Delle 45

45468 Mülheim

T: 0208 - 3059081

F: 0208 - 4391735

Mo-Fr: 12.00-18.00 Uhr

Repräsentanz Essen

Bismarckstraße 63-65

45128 Essen

T: 0201 - 7203103

F: 0201 - 7203105

Do-Fr: nach Vereinbarung

Auktionen

Sommerauktion

16. September 2017

Die Vorbesichtigung findet vom 09. Sept. bis zum 14. Sept. von 12.00 bis 18.00 Uhr statt. Viermal jährlich finden in unserem Haus Auktionen für Kunst, Antiquitäten & Schmuck statt. Wir freuen uns, wenn Sie Interesse haben eine unserer Auktionen zu besuchen und die spannende Atmosphäre zu genießen.

Versteigern

Jetzt einliefern für unsere kommenden Auktionen

Hochwertige Einlieferungen für unsere

kommenden Auktionen willkommen.

Wir suchen: Gemälde des 17. Jh. bis 20. Jh., Künstlergrafik, Bronzen & Skulpturen, Silber, Porzellan, Sammlerglas, Antiquitäten, Asiatika, Militaria, Orientteppiche, Design, Schmuck & Brillanten u.v.m.

Ersteigern

Kunde werden

und Objekte ersteigern

Abonnieren Sie unseren Newsletter oder

registrieren Sie sich auf unserer Kontaktseite,

wir halten Sie auf dem Laufenden, egal ob Sie Sammler, Kunstliebhaber oder Händler sind.

Unseren Käuferkunden garantieren wir die

Authentizität, der von Ihnen ersteigerten

Waren und geben Ihnen eine lebenslange

Garantie auf alle Kunstwerke.

Jetzt unseren Newsletter bestellen und immer auf dem Laufenden bleiben!

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

Werte schätzen. Werte erhalten.

Werte steigern.

KONTAKT:

TELEFON: 0049 (0)208 3059081

FAX: 0049 (0)208 4391735

MAIL: info@auktionshausanderruhr.de

ADRESSE: Delle 45 | D-45468 Mülheim

Impressum & AGB