Internationale Auktionen live im Ruhrgebiet!

Bild: Kunstauktion mit Auktionator/in Verena Weisner

Hochwertige Einlieferungen

für unsere Sommerauktion

"Kunst, Antiquitäten, Schmuck & Luxusuhren"

am 30. Juni 2018 willkommen.

Wertermittlung Ihrer Objekte im Hause kostenlos. Einlieferung bis zum 30. Mai möglich.

Frühjahrsauktion

KUNST, ANTIQUITÄTEN,

SCHMUCK & LUXUSUHREN

14. April 2018

Nachverkauf: 17.04. - 27.04. von 12.00 - 18.00 Uhr

Haupthaus Mülheim

Friedrichstraße 67-67a

45468 Mülheim

T: 0208 - 3059081

F: 0208 - 4391735

Mo-Fr: 12.00-18.30 Uhr

Impressionen

Repräsentanz Essen

Ruhrallee 74

45138 Essen

T: 0201 - 7203103

F: 0208 - 4391737

Do-Fr: nach Vereinbarung

Auktionen

Frühjahrsauktion

14. April 2018

Der Nachverkauf findet vom 17. April bis zum

27. April von 12.00 bis 18.00 Uhr statt. Viermal jährlich finden in unserem Haus Auktionen für Kunst, Antiquitäten & Schmuck statt. Wir freuen uns, wenn Sie Interesse haben eine unserer Auktionen zu besuchen und die spannende Atmosphäre zu genießen.

Versteigern

Jetzt einliefern für unsere kommenden Auktionen

Hochwertige Einlieferungen für unsere

kommenden Auktionen willkommen.

Wir suchen: Gemälde des 17. Jh. bis 20. Jh., Künstlergrafik, Bronzen & Skulpturen, Silber, Porzellan, Sammlerglas, Antiquitäten, Asiatika, Militaria, Orientteppiche, Design, Schmuck & Brillanten u.v.m.

Ersteigern

Kunde werden

und Objekte ersteigern

Abonnieren Sie unseren Newsletter oder

registrieren Sie sich auf unserer Kontaktseite,

wir halten Sie auf dem Laufenden, egal ob Sie Sammler, Kunstliebhaber oder Händler sind.

Unseren Käuferkunden garantieren wir die

Authentizität, der von Ihnen ersteigerten

Waren und geben Ihnen eine lebenslange

Garantie auf alle Kunstwerke.

Jetzt unseren Newsletter bestellen und immer auf dem Laufenden bleiben!

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

Werte schätzen. Werte erhalten.

Werte steigern.

Auktionshaus an der Ruhr

Friedrichstraße 67-67a | D-45468 Mülheim

Telefon: 0049 (0)208 3059081

Telefax: 0049 (0)208 4391735

E-Mail: info@auktionshausanderruhr.de

Impressum & AGB