Internationale Auktionen live im Ruhrgebiet!

Bild: Goldscheider Wien, Russische Ikone, Seiden Herecke, Glashütte Taschenuhr, Ernst Ludwig Kirchner, Carl Millner, Henry Louis Levasseur, Silberleuchter Russland, Damenring mit Smaragd

Bild: Kunstauktion mit Auktionator/in Verena Weisner

Spezialauktion "Grafik & Spielzeug" am 30. Juli

Hochwertige Einlieferungen

für unsere Auktion "Kunst, Antiquitäten, Varia & Schmuck" am 17. September willkommen!

Kostenlose Wertermittlung Ihrer Objekte.

Sommerauktion

KUNST, ANTIQUITÄTEN

& SCHMUCK

17. September 2016

Hochwertige Einlieferungen

bis zum 19. August erwünscht.

Haupthaus Mülheim

Delle 45

45468 Mülheim

T: 0208 - 3059081

F: 0208 - 4391735

Mo-Fr: 12.00-18.00 Uhr

Repräsentanz Essen

Bismarckstraße 63-65

45128 Essen

T: 0201 - 7203103

F: 0201 - 7203105

Do-Fr: 14.00-18.00 Uhr

Auktionen

Frühjahrssauktion

09. April 2016

Die Vorbesichtigung findet vom 02. April bis

zum 07. April von 12.00 bis 18.00 Uhr statt.

Dreimal jährlich finden in unserem Haus Auktionen für Kunst, Antiquitäten & Schmuck statt. Wir freuen uns, wenn Sie Interesse haben eine unserer Auktionen zu besuchen und die spannende Atmosphäre zu genießen.

Versteigern

Jetzt einliefern für unsere kommenden Auktionen

Hochwertige Einlieferungen für unsere

kommenden Auktionen willkommen.

Wir suchen: Gemälde des 17. Jh. bis 20. Jh., Künstlergrafik, Bronzen & Skulpturen, Silber, Porzellan, Sammlerglas, Antiquitäten, Asiatika, Militaria, Orientteppiche, Design, Schmuck & Brillanten u.v.m.

Ersteigern

Kunde werden

und Objekte ersteigern

Abonnieren Sie unseren Newsletter oder

registrieren Sie sich auf unserer Kontaktseite,

wir halten Sie auf dem Laufenden, egal ob Sie Sammler, Kunstliebhaber oder Händler sind.

Unseren Käuferkunden garantieren wir die

Authentizität, der von Ihnen ersteigerten

Waren und geben Ihnen eine lebenslange

Garantie auf alle Kunstwerke.

Jetzt unseren Newsletter bestellen und immer auf dem Laufenden bleiben!

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.