Werte schätzen. Werte erhalten. Werte steigern.

Internationale Auktionen live im Ruhrgebiet

Sommerauktion

29. August 2015

Beginn: 13.00 Uhr

Vorbesichtigung:

22.08. bis 27.08. tägl.

von 12.00 - 18.00 Uhr

Haupthaus Mülheim

Delle 45

45468 Mülheim

T: 0208 - 3059081

F: 0208 - 4391735

Mo-Fr: 12.00-18.00 Uhr

Repräsentanz Essen

Folkwangstraße 8

45130 Essen

T: 0201 - 7203103

F: 0201 - 7203105

Eröffnung: 25./26.09.2015

Auktionen

Sommerauktion

29. August 2015

Vorbesichtigung ab dem 22. August bis zum

27. August täglich von 12.00 bis 18.00 Uhr.

Dreimal jährlich finden in unserem Haus

Auktionen für Kunst, Antiquitäten & Schmuck statt. Wir freuen uns, wenn Sie Interesse haben eine unserer Auktionen zu besuchen und die

spannende Atmosphäre zu genießen.

Versteigern

Einlieferung bis zum

02. November möglich

Hochwertige Einlieferungen für unsere

kommenden Auktionen willkommen.

Wir suchen: Gemälde des 17. Jh. bis 20. Jh., Künstlergrafik, Bronzen & Skulpturen, Silber, Porzellan, Sammlerglas, Antiquitäten, Asiatika, Militaria, Orientteppiche, Design, Schmuck & Brillanten u.v.m.

Ersteigern

Kunde werden

und Objekte ersteigern

Abonnieren Sie unseren Newsletter oder

registrieren Sie sich auf unserer Kontaktseite,

wir halten Sie auf dem Laufenden, egal ob Sie Sammler, Kunstliebhaber oder Händler sind.

Unseren Käuferkunden garantieren wir die

Authentizität, der von Ihnen ersteigerten

Waren und geben Ihnen eine lebenslange

Garantie auf alle Kunstwerke.

Jetzt unseren Newsletter bestellen und immer auf dem Laufenden bleiben!

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.